Domenica 26 maggio il GS PREALPINO organizza la gara per giovanissimi ore 15

GARA PER GIOVANISSIMI

33° Gran Premio “PORRINI”

30° Trofeo “Maurilio REINA a.m.”

In gara a BESNATE prova valida come MEETING PROV. denominata 33° Gran Premio “PORRINI” e 30° Trofeo “Maurilio REINA a.m.”. Ritrovo: Via Vittorio Veneto c/o palestra con partenza prima gara alle ore 15:00. Percorso: percorso cittadino chiuso al traffico – via Vittorio Veneto-via Mauri-via Libertà GIRI: PG giri 1 G1 – 3 G2 – 5 G3 – 8 G4 – 12 G5 – 14 G6 – 20.

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Domenica 26 maggio il GS PREALPINO organizza la gara per giovanissimi ore 15

Programma gare per DOMENICA 19 maggio

ALLIEVI

I convocati in gara al CAMP. REGIONALE a SESTO CREMONESE (CR). Ritrovo: Via Roma, 8 con partenza della gara alle ore 14:00. Percorso: Via Roma – Via G. Mazzini – S.P. 56 – S.P. 415 ex SS Paullese – Via Casanova de Morbasco – Via Castelverde – Via Cremona – S.P. 48 – Via Marconi – Via Roma (Arrivo). Percorso di km. 12,650 da ripetersi 5 volte per un totale di km. 63,250.

Altri in gara a ABBIATEGRASSO (MI). Ritrovo: VIA NOVARA C/O COOP.RINASCITA con partenza della gara alle ore 9:30. Percorso: ABBIATEGRASSO VIA NOVARA – inizio circuito VIALE GIOTTO – VIALE MAZZINI – SS494 -VIALE GIOTTO- VIA LEGNANO-CASSINETTA DI LUGAGNANO – SP197 – VIA DELL’INDUSTRIA – VIA CIOCCHINA – VIA LOMBARDIA – ABBBIATEGRASSO VIALE GIOTTO per 7 volte indi VIA NOVARA arrivo- per un totale di km. 61,900.

ESORDIENTI

In gara al CAMP. REGIONALE a PESSANO con BORNAGO (MI). Ritrovo: c/o Birreria Labocs Via De Gasperi 4/8 con partenza ESO 1° anno alle ore 9:00 a seguire ESO 2° anno. Percorso: Pessano con Bornago – Caponago – Cambiago – Gessate – Pessano con Bornago (da ripetere 2 volte x ESO 1° anno tot. km. 27,900 e 3 volte x ESO 2° anno tot. km. 40,800).

GIOVANISSIMI

In gara specialità GIMKANA valida come CAMP. PROVINCIALE a LONATE POZZOLO. Ritrovo: VIA GALVANI ( P.ZA MERCATO) con partenza prima gara alle ore 15:00. Percorso: GIMKANA PER LE CATEGORIE DALLA G1 ALLA G6

MTB 3° TROFEO

in gara a BINAGO (CO) valida come CAMP. REGIONALE ACSI

ritrovo: via A. De Gasperi c/o Centro Vita Associativa con partenze gare alle ore 9:00 e 10:30

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Programma gare per DOMENICA 19 maggio

Programma gare 12 maggio

ALLIEVI

In gara a FALOPPIO (CO). Ritrovo: Via degli Alpini,1 con partenza della gara alle ore 9:00. Percorso: Faloppio-Olgiate Comasco-Uggiate con Ronago-Faloppio(per nr.5 volte) indi Faloppio-Colverde(Gironico)-Colverde (Drezzo)- Faloppio Via degli Alpini (per nr.3 volte) per un totale di km. 61,000.

ESORDIENTI

In gara a SAN GIULIANO MILANESE (MI). Ritrovo: C/O PAITONI GINO – VIA MONTENERO 29 con partenza ESO 1° anno alle ore 9:30 a seguire ESO 2° anno. Percorso: VIA MONTENERO – VIA SERRATI – VIA DALLA CHIESA – VIA TOLSTOJ – VIA GORKI – VIA BIXIO – VIA MONTENERO (da ripetere 6 volte x ESO 1° anno tot. km. 25,200 e 8 volte x ESO 2° anno tot. km. 33,600).

GIOVANISSIMI

In gara a BRENNA (CO). Ritrovo: Via Italia c/o ORATORIO con partenza prima gara alle ore 15:00. Percorso: percorso cittadino chiuso al traffico – Via Italia,Via Roma,Via Marconi,Via Trento,Via Fermi GIRI: g1-2 g2-4 g3-6 g4-8 g5-10 g6-12.

MTB

BOSCHILONGA 31^ edizione

in gara a UBOLDO – giro unico di km. 34

ritrovo c/o Centro Sportivo via Manzoni 251 con partenza della gara

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Programma gare 12 maggio