Programma gare per sabato 24 settembre

GIOVANISSIMI

In gara a INVORIO (NO). Ritrovo: V. BARRO C/O CENTRO MANUTENTORIO ZONA INDUSTRIALE con partenza della prima gara alle ore 14,30. Percorso: CIRCUITO PRESSO ZONA INDUSTRIALE – VIA BARRO INVORIO

ANELLO DI M. 780 DA RIPETERE PIU’ VOLTE – ARRIVO IN LEGGERA SALITA.

Il programma gare per domenica 25 settembre

ALLIEVI

In gara a SAREZZO (BS). Ritrovo: SAREZZO – PONTE ZANANO (BS) via Unità d’Italia 12 con partenza gara alle ore 10,00. Percorso: Partenza Ponte Zanano di Sarezzo Via Unità d’Italia e trasferimento con effettiva Partenza Marcheno Via II Giugno – Marcheno – Brozzo – Lodrino Casto – Nozza – Barghe – Preseglie – Bivio Pregastine – Colle S. Eusebio – Nave – Concesio – Villa Carcina Sarezzo – Ponte Zanano di Sarezzo Via Unità d’Italia (Arrivo). Tot. km. 71,700.

Manifestazione ove è previsto il cambio ruote

ESORDIENTI

In gara a ORZINUOVI (BS). Ritrovo: Via Bainsizza (Vecchio campo Sportivo) con partenza gara ESO 1° anno alle ore 14,30 a seguire ESO 2° anno. Percorso: Percorso pianeggiante di Km. 13,800 – con trasferimento al Km. 0 – Partenza Ufficiosa , Via Bainsizza – Partenza Ufficiale Km. 0 , Via Villachiara – Villachiara – Villabuona – Bompensiero – Barco di Orzinuovi – Arrivo Orzinuovi (da ripetere 3 volte pari a km. 40 x ESO 1° anno e da ripetere 4 volte pari a km. 50,800 x ESO 2° anno).

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Programma gare per sabato 24 settembre

Gare per domenica 18 settembre

ALLIEVI

In gara a BORGO SAN LORENZO (FI). Ritrovo: VIA CADUTI DI MONTELUNGO (FORO BOARIO) con partenza gara alle ore 14,30. Percorso: Borgo San Lorenzo, Bivio Serravalle, Cappuccini, Arrabbiata, Palagio, Scarperia, Cappuccini, Borgo San Lorenzo. Da ripetere 3 volte INDI Borgo San Lorenzo, Bivio Olmi, Salaiole, Cima Salaiole, Polcanto, Bivio Serravalle, Bivio La Torre, Borgo San Lorenzo.Tot. km. 83,00.

Altri in gara a DAIRAGO (MI). Ritrovo: Via Damiano Chiesa 18, c/o sede US Dairaghese con partenza gara alle ore 9,30. Percorso: DAIRAGO: via Damiano Chiesa, Enrico T., VILLA CORTESE: via Antonio Pacinotti, Alcide de Gasperi, Augusto Righi, Europa, BUSTO GAROLFO: via Europa, via Sebino, via per Olcella, OLCELLA: via Olcella, via Santa Geltrude, via Bernocchi, via Enrico Mattei, DAIRAGO: Circonvallazione. DA RIPETERE 10 VOLTE per un totale di circa 79 KM.

ESORDIENTI

In gara unica a ROSTA (TO). Ritrovo: VIA BASTONE/VIA XXV APRILE con partenza gara alle ore 10,00. Percorso: ROSTA (Via Rivoli, Via Ponata, Stazione FF.SS.- Str. Antica di Buttigliera); BUTTIGLIERA ALTA (Strada degli Abay – C.so Superga); ROSTA (Via Buttigliera Alta) da ripetersi 5 volte, indi ROSTA (Via Rivoli, Via Bastone). Tot. km. 37,000.

GIOVANISSIMI

In gara a GORLA MAGGIORE. Ritrovo: Via Italia n.9 c/o Garden Cafè con partenza della prima gara alle ore 14,30. Percorso: Partenza Via Italia, Via I Maggio – Via 2 Giugno – Via Campagnola- via Italia.- circuito di km. 1,500 da ripetere più volte a seconda della categoria.

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Gare per domenica 18 settembre

Il programma gare per domenica 11 settembre

ALLIEVI

NESSUNA GARA

ESORDIENTI

In gara unica a LAVENA P.TRESA. Ritrovo: Via Della Boschiva c/oVelodromo Calvi Roncoroni con partenza gara alle ore 10,30. Percorso: Trasferimento di km 1.2 dal Velodromo di via Boschiva a Via Libertà, piede a terra; Partenza da Km 0, indi Sp 61, Brusimpiano, Porto Ceresio Loc.Cantine / via Cuasso – Inizio 1° giro-Cuasso al Piano via Gastaldi, Via Madonna, SP 29, Bisuschio, rotonda SP 344, Besano, Porto Ceresio, SP 61, Loc.Cantine/Via Cuasso -Termine 1° Giro / Inizio 2°Giro-Cuasso al Piano via Gastaldi, Via Madonna, SP 29, Bisuschio, rotonda SP 344, Besano, Porto Ceresio, SP 61, Loc.Cantine/Via Cuasso -Termine 2°giro, Brusimpiano, Lavena Ponte Tresa, arrivo in Via Libertà. Tot. km. 36,000 + 1.

GIOVANISSIMI

  • I selezionati al TROFEO LOMBARDIA a CREMONA. Ritrovo: Piazzale Atleti Azzurri d’Italia con partenza della prima gara alle ore 10,00. Percorso: Circuito chiuso di 900 metri da ripetere più volte a seconda della categoria.

Il programma gare prevede:

x le femmine G1 – 3 giri / G2 – 5 giri / G3 – 7 giri / G4 – 9 giri / G5 – 11 giri / G6 – 14 giri

x i maschi G1 – 3 giri / G2 – 5 giri / G3 – 7 giri / G4 – 9 giri / G5 – 13 giri / G6 – 18 giri

  • Gli altri in gara a LURAGO D’ERBA (CO). Ritrovo: PIAZZA GIOVANNI XIII con partenza della prima gara alle ore 14,30. Percorso: PERCORSO CITTADINO CHIUSO AL TRAFFICO : G2 2 GIRI – G2 4 GIRI – G3 6 GIRI – G4 9 GIRI – G5 12 GIRI – G6 15 GIRI
Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Il programma gare per domenica 11 settembre