Il programma gare per domenica 14 agosto e lunedì 15 agosto

GIOVANISSIMI

In gara a CASTELLETTO TICINO (NO). Ritrovo: VIA ARONCO incrocio Via TRIESTE (piazzale posta) con partenza della prima gara alle ore 15,00. Percorso: PARTENZA Via Aronco, SX su Via Republica , SX su Via Dante Alighieri, SX su Via Trieste ,Arrivo incrocio Via Trieste Via Aronco

Il programma gare per lunedì 15 agosto

ALLIEVI

In gara gara a PIEVE VERGONTE/FOMARCO (VB). Ritrovo: CAMPO SPORTIVO via De Gasperi con partenza gara alle ore 9,30. Percorso: Trasferimento: via Massari, Via C: Marx, Via Marmazza, Via Dottor Cicoletti. Circuito da ripetere 3 volte: Pieve Vergonte, Anzola, Migiandone, Anzola, Pieve Vergonte. Al termine del 3° giro : da Via C. Marx direzione Via Piedimulera, bivio Anza, salita Fomarco.

Indi discesa verso Pieve Vergonte, direzione via Piedimulera, bivio Anza, salita Fomarco (ARRIVO). Tot. km. 76,600. (salita di circa 1.600 mt.)

POSSIBILITA’ DI PRANZO A PREZZI CONVENZIONATI E GRIGLIATA al campo sportivo . PER PRENOTAZIONI 347/3571367 ENTRO IL 12/08/2022

ESORDIENTI

Gara unica a PIEVE VERGONTE/FOMARCO (VB). Ritrovo: CAMPO SPORTIVO via De Gasperi con partenza gara alle ore 15,00. Percorso: CIRCUITO DI 4,8 KM DA RIPETERE 7 VOLTE tot. km. 35,900:

Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, Inizio Giro: Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla centralina, Via Carlo Marx, Via Massari, Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, (7 giri). Al termine del 7° giro da Via Piedimulera, direzione Bivio Anza, Via S. Rocco, salita Fomarco (Arrivo). (arrivo in salita di circa 1.600 mt.).

POSSIBILITA’ DI PRANZO A PREZZI CONVENZIONATI E GRIGLIATA al campo sportivo. PER PRENOTAZIONI 347/3571367 ENTRO IL 12/08/2022

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Il programma gare per domenica 14 agosto e lunedì 15 agosto

Il programma gare per domenica 07 agosto

ALLIEVI

In gara gara a BORGOTICINO (NO). Ritrovo: via Vittorio Emanuele II 38 – presso Oratorio con partenza gara alle ore 9,00. Percorso: giro di km 9.7 da ripetere 9 volte tot. km. 87,300.

Partenza da Borgo Ticino: piazza Martiri, via Vittorio Emanuele II, svolta a dx in via Cagnago, svolta a sx in via Campo Militare, svolta a dx in via Conturbia, via Castello, svolta a dx in via Bassone, svolta a dx in via Borgo Ticino, via Agrate, svolta a sx in via Papa Giovanni XXIII, svolta a sx in via Montessori, svolta a dx in via Valle, svolta a dx in via Vittorio Emanuele.

ESORDIENTI

Gara unica a VILLADOSSOLA (VB). Ritrovo: Festa de l’Unità “La Lucciola” (Villaggio Sisama) via Murata con partenza gara alle ore 10,00. Percorso: trasferimento di circa 1,5 km da via carlo pisacane, via domodossola, via beura (incrocio con via caprilei).

circuito da ripetere 6 volte: via beura, via gisella floreanini, via cardezza, via toce, via gorva, via bianchi novello, via sempione, via caprilei

al termine del 6° giro da via caprilei via beura, via domodossola via carlo pisacane, via croppo (arrivo in salita di circa 400 mt.). Tot. km. 35,700.

Possibilità di pranzo a prezzo convenzionato presso la Festa de l’Unità “La Lucciola”.

GIOVANISSIMI

In gara a QUINZANO di SUMIRAGO. Ritrovo: Via Giuseppe Pozzi 12 (c/o ex Asilo Pozzi) con partenza della prima gara alle ore 9,30. Percorso: CIRCUITO CITTADINO vie: G.POZZI – S.PERTINI – PEREGO – 2 GIUGNO – G.POZZI da ripetersi più volte in base alle categorie

N.GIRI DI PERCORSO: cat. G1 3 giri – cat G2 4 giri – cat G3 6 giri – cat G4 9 giri cat G5 11 giri – cat G6 15 giri –

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Il programma gare per domenica 07 agosto

Programma gare per sabato 30 luglio e domenica 31

A tutti i nostri fans ecco il programma gare per sabato 30 luglio

ALLIEVI ed ESORDIENTI

Gara cronometro a LURAGO D’ERBA (LC). Ritrovo: Piazza Giovanni XXIII. Percorso: ondulato diverso a seconda delle categorie, nel comune di Lurago d’Erba

Percorso ESORDIENTI : 2,0 Km : Piazza Giovanni XXIII, Via Manzoni, Via San Sebastiano, Via San Giorgio, Via Cappelletta, Via Madonnina, Via Calpuno, Via Verdi, Via per Como, Via Fermi, Piazza Giovanni XXIII. Partenza ore 14,00

Percorso ALLIEVI : 3,8 Km : Piazza Giovanni XXIII, Via Manzoni, Via San Sebastiano, Via San Giorgio, Via Diaz, Via Belvedere, Via Santo Stefano, Via Diaz, Via Madonnina, Via Calpuno, Via Verdi, Via per Como, Via Fermi, Piazza Giovanni XXIII. Partenza ore 17,30

Il programma gare per domenica 31 luglio

ALLIEVI

In gara gara a CAVARIA con PREMEZZO. Ritrovo: a Premezzovia Minniti 708 c/o Circolo Coop con partenza gara alle ore 9,30. Percorso: PREMEZZO-JERAGO-ORAGO-CAVARIA-PREMEZZO – 8 KM PER GIRO DA RIPETERSI 10 VOLTE PER COMPLESSIVI 80 KM.

ESORDIENTI

In gara a COVO (BG). Ritrovo: Via Dante Alighieri – Nastrotex Cufra spa con partenza ESO 1° anno alle ore 9,00 a seguire ESO 2° anno. Percorso: Circuito interamente pianeggiante di km. 7 (da ripetersi 5 volte x ESO 1° anno tot. km. 35,00) e (da ripetersi 6 volte x ESO 2° anno tot. km. 42,00) . Covo via D. Alighieri – via F. Petrarca – Via T. Tasso – Cappelletta – Via Del Barco – Rotonda a sx Via per Fara Olivana – Rotonda sp 498 a dx – Rotonda nuova sp 498 a dx – Rotonda Tangenziale Covo a sx – Via Rampino – Rotonda sp 498 a dx – Via D. Alighieri – Via F. Petrarca – Circuito – Arrivo Via D. Alighieri.

GIOVANISSIMI

In gara a OLTRONA SAN MAMETE (CO). Ritrovo: Via Roma con partenza della prima gara alle ore 10,00. Percorso: Circuito cittadino da ripetersi più volte in base alle categorie

Pubblicato in Senza categoria | Commenti disabilitati su Programma gare per sabato 30 luglio e domenica 31