Il GRUPPO SPORTIVO PREALPINO in occasione delle FESTE NATALIZIE ha il piacere di presentarvi i nostri atleti e fare gli Auguri di Buone FESTE a tutti voi e alle vostre meravigliose famiglie, che hanno per passione il ciclismo, la bicicletta e che il sacrificio di questo 2020 pandemico sia da sprone per una MERAVIGLIOSA RINASCITA sportiva, scolastica, lavorativa, di vita e di tante pedalate tutti insieme a gareggiare e vincere come sempe avete fatto.
TANTI AUGURI AL NOSTRO TEAM MTB:
Anglana Simone, Anglana Stefano, Bassetti Giovanni Alex, Bedogni Attilio, Bedogni Fabio, Bidoglio Alessandro, Bonora Moreno, Busatta Luca, Buzzetti Mauro, De Michele Vincenzo, Dovigo Alex, Ferrario Lorenzo, Gentile Biagio, Inglese David, Lamperti Emanuele, Luoni Fabio, Macchi Mirko, Musto Massimo, Oldrini Paolo, Paoletti Marika, Pisarra Silvano, Quadrelli Domenico, Rindi Alessandro, Rovere Paolo, Rossoni Davide, Schirosi Augusto, Viceconti Remo.
TANTI AUGURI AL NOSTRO TEAM DI ALLIEVI:
Alessandro Capra, Federico Frizzi, Nikita Bernardis Luini, Alberto Policante, Cesare Policante, Matteo Spinoni, Davide Turri, Marco Vaglietti, Francesco Zaupa.
TANTI AUGURI AL NOSTRO TEAM DI ESORDIENTI:
Andrea Brena, Valentino Saviori, Nicholas Scapin, Lorenzo Guglielmi, Tommaso Borghi, Filippo Concato, Nicolò Muraro, Tommaso Nicosia, Nicolò Sorci, Andrea Visentin, Tommaso Doghetti.
TANTI AUGURI AL NOSTRO TEAM DI GIOVANISSIMI:
Thomas Borgato, Samuele Bottazzo, Tommaso Brotto, Federico Castelli, Giacomo Croccolino, Diego Della Bella, Alexander Gilmar Esposito, Tommaso Gamba, Riccardo La Scala, Riccardo Munari, Fabio Pisarra, Riccardo Premoli, Luca Radrizzani, Mattia Scattolin, Michele Spinoni, Pietro Tancredi, Matteo Andrea Zanini.
E IN FINE MA NON PER ULTIMI TANTI AUGURI A TUTTA LA GRANDE SQUADRA DEL GS PREALPINO, che non pedala ma che dietro le quinte, organizza, supporta e spinge questi giovani atleti
Presidente
DARIO ZECUBI
Vice Presidente e Responsabile Settore Magazzino Materiale Tecnico e Vestiario
MARINO ZOIA
Responsabile Segreteria
MARIA RAFFAELLA MANESSI
Settore Organizzazione Gare
MIRCO BERTAGNOLO
Settore Organizzazione Feste
SARA SCHIAVON
TERENZIO USLENGHI
Settore Tecnico
STEFANO ANGLANA
LUCA GAIARIN
LUIGI GUIDALI
Settore Collaborazioni varie
MARCO FEDELI
ANNIBALE PALLADIN
FILIPPO REINA
Staff TECNICO
Direttore Tecnico : Valter GIORDAN
Medico sociale : Dr. Carlo GUARDASCIONE
Massaggiatore : Antonio FACCIN
Responsabili GIOVANISSIMI: Marino Zoia, Stefano Manfro , Flavio Gaido
Responsabili ESORDIENTI: Angelo Bianchi, Dario Zecubi, Luigi Guidali, Luigino Sogne, Federico Tosetto.
Responsabili ALLIEVI: D.S. Valter Giordan, Alessandro Alzati, Fabio Dal Bello, Franco Gaiazzi.
Responsabili MTB: Stefano Anglana, Moreno Bonora, Attilio Bedogni
UN RIGRANZIAMENTO E AUGURIO DI BUONE NESTE AL NOSTRO STAFF ORGANIZZATIVO:
Responsabile Marketing – Addetto Comunicazione e P.R. – Gestione Sito Web
Davide Settimo
Collaboratori Organizzazione Gare
Dir. Corsa Fabio Puricelli – Pierangelo Colombo – Carlo Turri
Rino Cassani
SOS del Seprio
Gruppo Moto STRIM
Collaboratori officina riparazione e manutenzione biciclette
Francesco Trevisan – Alberto Crespi
Cicli Brusatori – Cicli Novo